К протесту против Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA), которая освещает события в сфере американской индустрии развлечений и награждает проекты «Золотыми глобусами», подключилось слишком много звезд и крупных компаний. Последней каплей стало заявление WarnerMedia о бойкоте организации.

Так, телеканал NBC, который транслировал предыдущие церемонии, заявил, что «Золотого глобуса» не будет в следующем году, так как сначала должна состояться серьезная реорганизация внутри голливудской ассоциации иностранной прессы.

Вскоре после этих новостей к освещению проблемы и протестам против текущего состава ассоциации подключилось еще больше компаний и известных деятелей искусства. Одним из таких стал Том Круз, который отказался и вернул все полученные «глобусы».

Скандал вокруг HFPA и «Золотого глобуса» длится уже несколько дней. 9 мая крупные студии и известные актеры и актрисы объявили бойкот этой организации. Причина — отсутствие инклюзивности в ее составе и неспособность следовать современным тенденциям в социально-общественной сфере.