Камео Джастина Бибера, Леди Гаги и k-pop-исполнителей BTS таинственным образом исчезли из специального выпуска при трансляции на китайских стриминг-сервисах. В Интернете фанаты заподозрили цензуру.

Каждый пропавший из спецэпизода ранее был объектом гнева Пекина.

Леди Гага запрещена в Китае с тех пор, как в 2016 году она встретилась с Далай-ламой, духовным лидером Тибета в изгнании. Проблемы у Бибера с Китаем начались в 2014 году, когда он опубликовал фотографию из храма Ясукуни в Токио, где чтят память погибших во время войны японцев, включая военных преступников времен Второй мировой войны. А группа BTS из Южной Кореи в прошлом году пренебрегла упоминанием о жертвах среди китайских войск, когда вспоминала о событиях Корейской войны.

Также некоторые фанаты в соцсетях отметили, что продолжительность «Реюниона» варьировалась в зависимости от того, на каком сайте пользователи смотрели его, что, скорее всего, свидетельствует о том, что стриминг-сервисы самостоятельно вносили правки, чтобы избежать возможных неприятностей с бдительным китайским интернет-регулятором.