Депп подал в суд на Хёрд из-за op-ed (что-то типа письма редактора, только от третьего лица), который она написала в The Washington Post в декабре 2018 года после того, как пара развелась, и в котором она ссылалась на себя как на «публичную фигуру, подвергшуюся домашнему насилию».

Защита Хёрд в этом конкретном вопросе строилась на том, что она тогда писала не про Деппа, а про «отношения, которые были после него», и что «единственный, кто подумал, что это было написано о Джонни, это, иронично, сам Джонни. Потому что он виновен».

В ответ на предположение Камиллы Васкез про то, что Хёрд специально слила видео Деппа, громящего буфет, и позвала таблоид TMZ на суд, где актриса получила запретительное постановление на Деппа, Хёрд ответила:

«Я уже прошла через суд с этим человеком. Я знаю, сколько людей выйдут в его поддержку. Я знаю, сколько людей выйдут и скажут все, что угодно, в его поддержку. В этом его сила. Вот почему я написала этот op-ed. Я говорила об этом феномене, о том, сколько людей выйдет в его поддержку и поддастся его силе. Он очень влиятельный человек, а люди любят добиваться расположения влиятельных людей».

F6cCwPP_3CY