Джон Логан, сценарист, номинированный на премию «Оскар», и автор сценария двух фильмов о Джеймсе Бонде «Скайфолл» и «Спектр», заявил, что приобретение компанией Amazon компании MGM с ее каталогом фильмов о Бонде заставило его забеспокоиться о будущем франшизы.

В своей статье для The New York Times Логан написал, что, как только он узнал о сделке, «у него пробежали мурашки по коже».

«Бонд — это не просто очередная франшиза, не Marvel или DC; это семейный бизнес, который семьи Брокколи и Уилсон заботливо вырастили и провели сквозь переменчивые времена», — добавил Логан.

Несмотря на то, что у Брокколи и Уилсон осталось 50% прав на франшизу про Бонда (не все ушло Амазону) и гарантии над художественным исполнением в фильме, сценарист считает, что в будущем этот баланс будет нарушен. «Что случится, если такая грозная корпорация, как Amazon, начнет требовать право голоса в процессе разработки фильмов? Что случится с товариществом и контролем качества, если в дверях появится амазонский владыка с аналитикой каждого решения? Что случится, если фокус-группа сообщит, что им не нравится, когда Бонд пьет мартини? Или убивает так много людей? И этот английский акцент немного отталкивает, так что не могли бы мы добавить в сюжет больше американцев для повышения популярности?».