Источники Variety сообщают, что 81-летний Мартин Скорсезе планирует снять два фильма один за другим: первый — об Иисусе, второй — байопик о Фрэнке Синатре.

Режиссер собирается поставить «Жизнь Иисуса», основанную на книге Сюсаку Эндо 1973 года. Для главных ролей рассматриваются 40-летний Эндрю Гарфилд и 37-летний Майлз Теллер. Ожидается, что съемки начнутся в конце этого года и должны проходить в Израиле, Италии и Египте, но это может оказаться слегка затруднительно.

Байопик о Синатре также может столкнуться с трудностями: дочь легендарного певца Тина Синатра пока не дала своего разрешения на создание фильма. Но Скорсезе уже собрал классный актерский состав, в котором Леонардо ДиКаприо сыграет певца, а Дженнифер Лоуренс — его вторую жену, актрису Аву Гарднер, сообщают источники. Именно Гарднер разрушила брак Синатры с Нэнси Барбато, матерью Тины. Пишут, что за проект борются Apple (финансировали «Убийцы цветочной луны») и Sony.

Также на горизонте маячит совместная работа Скорсезе и Стивена Спилберга над сериалом «Мыс страха» для Apple TV+. Обе легенды выступят в качестве исполнительных продюсеров проекта, основанного на фильмах 1991 и 1962 годов, снятых Universal.