Шонда Раймс анонсировала семь телепроектов для Netflix:

1. Экранизация книги Элизабет Уилкерсон «The Warmth of Other Suns» о миграции афроамериканцев с юга Соединенных Штатов на средний запад, северо-восток и запад страны с 1915 по 1970 год.

Зрителям покажут историю трех человек: Ида Мэй Гладни - жена фермера, перебравшаяся с берегов Миссисипи в Чикаго в 30-е; Джордж Старлинг - сельскохозяйственный рабочий приехавший из Флориды в Нью-Йорк в 40-х годах и Роберт Джозеф Першинг Фостер – врач из Луизианы перебравшийся в 50-е в Лос-Анджелес.

2. Экранизация мемуаров Эллен Пао «Reset» посвященная судебному разбирательству о половой дискриминации женщин, которое она начала в 2012 году в Сан-Франциско. Суть претензий Пао к инвестиционному фонду Kleiner Perkins Caufield & Byers заключалась в том, что она, находясь на позиции младшего инвестиционного партнёра, так и не получила предложения стать «старшим инвестиционным партнёром». При этом она является обладательницей сразу двух дипломов престижных университетов: Принстонского по электронной инженерии и Гарвардского по юриспруденции. По мнению самой Эллен это произошло из-за её половой дискриминации как женщины. Сумма иска к инвестиционному фонду составляла $16 миллионов.

3. Экранизация цикла «Бриджертоны» от Джулии Куин – любовные страсти из жизни лондонской аристократии.

4. Экранизация книги Кейт Андерсен Броуэр «The Residence: Inside the Private World of the White House» - Американская вариация на тему «Аббатства Даунтон», только тут будут жизнь обслуги Белого дома от Кеннеди до Обамы.

5. «Sunshine Scouts» - черноюморная комедия с получасовыми сериями про группу девочек-скаутов, которых апокалипсис застает в походе в палаточном лагере и те должны применить все навыки выживания в экстремальных условиях.

6. Документалка «Hot Chocolate Nutcracker» - закулисье балета «Щелкунчик», поставленного танцевальной академией Дэбби Аллен.

7. «Pico & Sepulveda» - история заселения колонистами штата Калифорния в 1840 году и разборки между переселенцами и мексиканцами за территорию.