Секта (2019)

Модель и звезда рекламы Ника попадает под влияние секты «Первозданные» и отец девушки нанимает команду депрограммеров, которые с помощью достаточно жестких методик помогают вернуть жизнь сектантов в нормальное русло.

Но в данном случае, секта оказывается достаточно продвинутая - занимающаяся «доением» богатых и высокопоставленных клиентов и ее глава - Константин Берг (Янковский), манипулятор и гипнотизер, обладающий мистической способностью ментально связываться со своей паствой, тоже очень хочет вернуть Нику обратно и вступает в противостояние с депрограммерами….

Команда депрограммеров довольно разношерстная: преподаватель юридической академии специализирующийся на сектах (Коряковский); сиделка Лиля (Ходченкова), ранее сама состоявшая в секте, что оставило на девушке неизгладимый отпечаток и сломало психику; пара «бойцов» ответственные за безопасность и периодически появляющийся гипнотизер Иван Иванович, снимающий ментальные блоки и настройки установленные лидером секты.

Антагонисты представлены в меньшем составе – демонический Янковский, которого бывший сокурсник сравнивает с дьяволом и его молчаливая помощница в исполнении Екатерины Волковой.

Для полноты картины в сюжет ввели мистическую составляющую - дочку Лили (юная Марта Тимофеева, прекрасно отыгравшая в «Мотыльке» и «Гоголе»), странную девочку, повернутую на теме смерти, которая похоже в дальнейшем еще сыграет свою роль.

По первым трем сериям впечатления сугубо положительные. Создатели подкидывают сюжетные твисты, разбавляют действие флешбеками из прошлого Лили, а к финалу третьего эпизода положение персонажей резко меняется…

pcf2znRTbTA