Увидеть и обсудить фильм до проката можно на спецпоказах:

✨Москва. 13 июля. Киноцентр «Октябрь». Спецпоказ The Blueprint x КАРО.Арт. Показ и обсуждение.

✨Санкт-Петербург. 12 июля. Кинотеатр «Аврора». Показ и обсуждение с Елизаветой Фандориной («Правое полушарие интроверта»).

✨Ростов-на-Дону. 9 июля. Киноцентр «Большой».

✨Ярославль. 14 июля. Киномакс-Аура.

✨Казань. 14 июля. Киномакс-IMAX.

✨Новосибирск. 13 июля. «Победа».

Билеты и полное расписание показов: https://taplink.cc/rwvfilms

«Величайший фильм из когда-либо снятых», — говорит о «Зонтиках» Дэмьен Шазелл, режиссер «Ла-Ла-Лэнда».

Лента получила «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля 1964-го года и пять номинаций на «Оскар». «Шербурские зонтики» — первый мюзикл в истории кинематографа, где нет ни одного разговорного диалога – абсолютно все герои фильма поют. Именно с «Зонтиков» началась небывалая популярность Катрин Денёв.

Режиссер Жак Деми хотел создать «идеализацию повседневности». Диалоги его героев о ремонте двигателей и планах на вечер пусть и исполнены песенными партиями, но полны жизни «здесь и сейчас». Впоследствии Деми назовут основателем поэтического реализма в кино, а «Зонтики» — «стихотворением в музыке и цвете».

«Грань здесь найдена во всем: грань, соединяющая и разъединяющая правдоподобие и стилизацию, серьезное и шутку, изящную художественную условность и вполне реальный, трезвый жизненный смысл рассказанной нам истории. Не надо надеяться, что отныне на экране будут часто петь: может быть, опыт Деми и останется единственным. Но режиссер еще раз доказал, что возможности экрана безграничны, а кинематографично все то, что талантливо». Нея Зоркая, Искусство кино

oid=-116132880&id=456239707&hash=5e5bece54b07744f