Как сообщает Международной альянс работников театральных сцен — профсоюза, представляющего интересы работников телевидения и кино — Apple заявила, что по состоянию на 1 июля у ее сервиса Apple TV+ было менее 20 миллионов подписчиков в США и Канаде, что позволило ей платить закулисным работникам меньше, чем платят остальные стриминг-сервисы.

Компания Apple никогда не раскрывала количество подписчиков своего потокового сервиса Apple TV+ с осени 2019 года, момента запуска. Многие аналитики утверждают, что количество пользователей существенно меньше, чем у известных стриминг-сервисов (Netllix), но не на столько.

Тот факт, что Apple может платить по сниженной ставке, несмотря на то, что является самой дорогой публично торгуемой компанией в мире, подчеркивает некоторые проблемы, с которыми сталкиваются работники Голливуда по мере того, как стриминги вытесняют обычное телевидение и фильмы, и вызывает недовольство членов профсоюза, которые уже задумались о проведении забастовки для улучшения оплаты и условий труда, хотя бы до такого же уровня, что и на традиционном телевидении.