Чем глубже фильм погружается в производство, тем больше информации появляется в сети.

Как ранее сообщали Marvel, Ванда будет центральным персонажем на протяжении всей фазы, а «Доктор Стрэндж 2» будет прямым продолжением сериала «ВандаВижн». Мы собрали самое главное о новом фильме.

ОСТОРОЖНО, ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Действие «Мультивселенной Безумия» развернется спустя несколько часов (или даже минут) после финала сериала. Доктор Стрэндж навещает Ванду, и они обсуждают случившееся в Вествью. В частности, Стрэнджа интересует Даркхолд — та страшная книга, та страшная книга, которой Алая Ведьма пользовалась в финале. Эта сцена должна была войти в сериал, но, как сказал Кевин Файги, ее вырезали на последних итерациях работы над проектом.

Ванда упоминает, что до сих пор слышит своих детей. Поначалу Стрэндж списывает это на галлюцинации, но спустя некоторое время находит это важной деталью.

Про мультивселенную. Мультивселенная — это не только что-то вроде дома для параллельных миров, но и по своей сути самостоятельное измерение — измерение Хаоса. Отсюда Ванда черпает свои силы. Правитель измерения — Шума-Горат, его озвучивает Арион Бакаре.

Поскольку Ванда создала своих детей из хаоса, фрагменты их душ заперты в этом измерении, и попасть туда нельзя без разрешения Шумы. Об этом узнает Мордо (тот маг из первой части про Стрэнджа) и связывается с ней — говорит, что может доставить ее в измерение хаоса без разрешения Шумы, но просит взамен об услуге.

Премьера в марте следующего года!