Номинанты на оскар 2018:

Лучший фильм:

Call Me By Your Name

Darkest Hour

Dunkirk

Get Out

Lady Bird

Phantom Thread

The Post

The Shape of Water

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Лучший актер:

Тимоти Шаламе, Call Me By Your Name

Дэниел Дэй-Льюис, Phantom Thread

Дэниэл Калуя, Get Out

Гари Олдман, Darkest Hour

Дэнзел Вашингтон, Roman J. Israel, Esq.

Лучшая актриса:

Салли Хокинс, The Shape of Water

Фрэнсис Макдорманд, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Марго Робби, I, Tonya

Сирша Ронан, Lady Bird

Мерил Стрип, The Post

Лучший режиссер:

Кристофер Нолан, Dunkirk

Джордан Пил, Get Out

Грета Гервиг, Lady Bird

Пол Томас Андерсон, Phantom Thread

Гильермо дель Торо, The Shape of Water

Лучшая актриса второго плана:

Мэри Джей Блайдж, Mudbound

Эллисон Дженни, I, Tonya

Лесли Мэнвилл, Phantom Thread

Лори Меткалф, Lady Bird

Октавия Спенсер, The Shape of Water

Лучший актер второго плана:

Уиллем Дефо, The Florida Project

Вуди Харрельсон, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Ричард Дженкинс, The Shape of Water

Кристофер Пламмер, All the Money in the World

Сэм Рокуэлл, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Адаптированный сценарий:

Джеймс Айвори, Call Me By Your Name

Скотт Нойстедтер и Майкл Х. Уэбер, The Disaster Artist

Скотт Фрэнк, Джеймс Мэнголд и Майкл Грин, Logan

Аарон Соркин, Molly’s Game

Вирджил Уильямс и Ди Рис, Mudbound

Оригинальный сценарий:

Эмили В. Гордон и Кумэйл Нанджиани, The Big Sick

Джордан Пил, Get Out

Грета Гервиг, Lady Bird

Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор, The Shape of Water

Мартин Макдонах, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Продюсирование:

сериал «Красавица и Чудовище»

Blade Runner 2049

Darkest Hour

Dunkirk

The Shape of Water

Операторская работа:

Blade Runner 2049

Darkest Hour

Dunkirk

Mudbound

The Shape of Water

Костюмы:

сериал «Красавица и Чудовище»

Darkest Hour

Phantom Thread

The Shape of Water

Victoria & Abdul

Монтаж звука:

Baby Driver

Blade Runner 2049

Dunkirk

The Shape of Water

Star Wars: The Last Jedi

Микширование звука:

Baby Driver

Blade Runner 2049

Dunkirk

The Shape of Water

Star Wars: The Last Jedi

Аннимационная короткометражка:

Dear Basketball

Garden Party

Lou

Negative Space

Revolting Rhymes

Короткометражка с живыми актерами:

DeKalb Elementary

The Eleven O’Clock

My Nephew Emmett

The Silent Child

Watu Wote/All of Us

Оригинальный саундтрек:

Dunkirk

Phantom Thread

The Shape of Water

Star Wars: The Last Jedi

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Визуальные эффекты:

Blade Runner 2049

Guardians of the Galaxy Vol. 2

Kong: Skull Island

Star Wars: The Last Jedi

War for the Planet of the Apes

Монтаж:

Baby Driver

Dunkirk

I, Tonya

The Shape of Water

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Грим и прически:

Darkest Hour

Victoria & Abdul

Wonder

Лучший фильм на иностранном языке:

A Fantastic Woman, Chile

The Insult, Lebanon

Loveless («Нелюбовь»), Russia

On Body and Soul, Hungary

The Square, Sweden

Оригинальная песня:

“Mighty River,” Mudbound

“Mystery of Love,” Call Me By Your Name

“Remember Me,” Coco

“Stand Up For Something,” Marshall

“This Is Me,” The Greatest Showman

Лучший анимационный фильм:

The Boss Baby

The Breadwinner

Coco

Ferdinand

Loving Vincent

Церемония награждения пройдет 4 марта.