По словам источников Wall Street Journal, компания MGM привлекла инвестиционные компании Morgan Stanley и LionTree LLC для начала формального процесса продажи. По некоторым оценкам, рыночная стоимость компании составляет около 5,5 миллиардов долларов. Ожидается, что библиотека киностудии окажется привлекательна для компаний, которые вкладывают много ресурсов в развитие стриминга.

Киностудия рассматривала возможность продажи несколько раз на протяжении последних лет, но потенциальные покупатели были не готовы к такому приобретению. Компания ожидает, что на этот раз ее предложение вызовет интерес не только у традиционных игроков Голливуда, но и у международных медиа-компаний и частных инвесторов.

MGM занимается производством и дистрибьюцией фильмов и телешоу. Студии принадлежат права на фильмы из серии «Хоббит», «Рокки», «Молчание ягнят» и такие сериалы, как «Рассказ служанки» и «Викинги». Также компания совместно с Danjaq LLC владеет правами на фильмы об агенте 007, Джеймсе Бонде — это крупнейший актив MGM.