Датский актер, ставший завсегдатаем крупных голливудских проектов, рассказал Collider о своих эмоциях после того, как ему предложили место в новом фильме про Индиану Джонса.

«Я очень и очень взволнован… На днях я пересмотрел «В поисках утраченного ковчега» — он весь такой хорошо сделанный, такой очаровательный, и это просто великолепная история. Да, для меня большая честь быть частью той франшизы, на которой я вырос… Еще мне повезло: мне разрешили прочитать сценарий до подписания контракта. И да, фильм именно такой, каким я его хотел видеть. Это было просто здорово».

Также Миккельсен дал комментарий о том, почему кастинг получился таким продолжительным — авторы просто тщательно выбирают актеров для фильма.

«Я считаю, что меня позвали создать персонажа — мне кажется, все этого ждут. Вот почему они сейчас ищут определенных актеров, которые, по их мнению, могут придумать оригинальные характеры своим персонажам. Довольно интересно — и немного похоже на «Рыцарей справедливости» — в том плане, что в «Индиане Джонсе» всегда присутствует своего рода смесь жанров. Есть что-то немного грандиозное, как в фильмах 30-х (например, фильмах Питера Лорра), а еще есть сам Индиана Джонс, который вроде как типичный мужчина, который попадает во множество забавных и интересных ситуаций, но он окружен персонажами совершенно разных жанров».

«Индиана Джонс 5» в настоящее время находится на этапе кастинга, но в течении нескольких недель планируется перейти к съемкам.

Помимо Мадса в фильме сыграют Харрисон Форд и Фиби Уоллер-Бридж. Это первый фильм об Индиане Джонсе, режиссером которого выступит не Стивен Спилберг (хотя он остался в продюсерах), а Джеймс Мэнголд, снявший «Логана» и «Форд против Феррари».