В начале слушания адвокаты Эмбер Хёрд задавали такие вопросы, чтобы вызвать эмоции у жюри. Она рассказывала как ей тяжело в этом «шоу Джонни Деппа», какой он плохой, что все его свидетели и эксперты врут и хотят часть славы.

Потом подключилась адвокат Джонни Деппа, Камилла Васкез, и стала задавать наводящие вопросы, чтобы Эмбер Хёрд подтвердила свои старые показания, и сразу после её ответа Васкез представляла доказательства обратного, чем очень злила Хёрд, которая пыталась перевести вопрос в другую тему, и за что получила предупреждение от адвоката и судьи.

Итак, ключевые моменты:

* Эмбер Хёрд заявила, что Джонни Депп кричал и «разносил в дребезги» винтажный трейлер, в котором пара ночевала в 2013 году. Менеджер парка опроверг это, сказав, что это Хёрд кричала на Деппа, за то, что он оставил её одну и пошёл общаться с другими посетителями трейлерного парка. Весь «разнос» трейлера обошёлся в 62 доллара — там разбили люстру. Кто разбил — нельзя доказать. Как минимум, доказано, что Хёрд сильно преувеличила повреждения.

* Хёрд подтвердила, что сняла то видео, где пьяный Депп разносит буфет. Видео было сделано в одну из худших недель его жизни: умерла его мать, проблемы у дочери, а в пятницу той недели ещё премьера фильма. В 2016 году обрезанная версия этого видео появилась на страницах таблоида TMZ. Редактор, получивший это видео утверждает, что его прислали с анонимного имейл-адреса, и он выложил его в течении 15 минут после получения. Выложили в оригинале. Видео было отправлено за день до того, как актриса получила запретительное постановление на Деппа. Кто обрезал видео, удалил контекст и отправил его в таблоид — пока нельзя сказать. Актриса опровергает предположения, что это была она.

* За день до получения запретительного постановления на Хёрд не было синяков. В день постановления — есть. На следующий день папарацци сняли актрису, гуляющую со своей подругой, уже без синяка на лице. Статью и дополнительные фотографии, сделанные на день после постановления, адвокаты актрисы запретили к демонстрации.

* Актрису поймали на том, что она использовала одну и ту же фотографию пролитого вина на полу в пентхаусе Деппа для доказательств событий, случившихся в разное время (15 декабря 2015 года и 21 мая 2016 года). Хёрд сначала пыталась оправдаться, что адвокаты Деппа скрыли метаданные этого фото (это улика), потом попыталась рассказать жюри про метадату фотографии (два дня подряд выступали технические эксперты и рассказывали про это), но так и не ответила, когда же было снято это фото, и почему она ссылалась на него в двух разных событиях.

* Владелец дома в Австралии, в котором жила пара некоторое время, подтвердил слова Деппа, что кусок его отрезанного пальца был найден именно в том месте, о котором рассказывал Депп. Ранее врач-эксперт со стороны актёра сказал, что описанный им сценарий произошедшего правдоподобнее того, что рассказала Эмбер Хёрд. Она предположила, но «точно не видела», что актёр разбил телефон об стену и пока бил, порезал палец. Актёр же утверждает, что его бывшая жена кидалась в него бутылками и попала одной в угол стола, на котором лежала его рука. Телефон, судя по фотографиям, сделанным после происшествия, цел и на месте.

* Актриса ссылалась на старого друга Деппа, Айзека Бруха, но он опроверг её заявления.

Адвокат Хёрд попытался уточнить некоторые вопросы, касаемые предположений адвоката Деппа о фальшивых синяках, она ответила, что она никогда не подделывала их.

Завтра будут оглашены заключительные аргументы, а жюри приступит к обсуждению дела до конца дня. Затем трехдневные выходные в связи с празднованием Дня памяти. Заседание продолжится во вторник (31 мая) в 9 утра.