В интервью изданию Vulture режиссер фильма «ТРОН: Наследие» на вопрос о продолжении «ТРОНа» рассказал, что сценарий и раскадровки фильма уже были готовы, но Disney решил отменить проект, чтобы сосредоточиться на других киновселенных: Marvel и «Звездных войн».

«Когда я снимал «Трон: Наследие», у них не было Marvel, не было «Звездных войн». Мы игрались с фэнтези и научной фантастикой. Но когда под зонтиком стало тесно, пришло осознание, что лучше вложить свои деньги во всем известную собственность, а не в странного студента-художника с черными ногтями в углу — таким был «Трон». И это нормально. Если бы я снял «Трон: Вознесение», я бы не снял «Дело храбрых», и я бы не снял те фильмы, которые снял. Но помните, что первый «Трон» не был хитом, когда вышел. Это культовая классика. И если «Трон: Наследие» станет таким же, я буду очень счастлив».

В разработке у Disney сейчас только фильм «ТРОН: Арес» от Гарта Дэвиса с Джаредом Лето в главной роли. Информации о сюжете фильма пока нет, но фильм не будет продолжением «Наследия».