Полный список победителей BAFTA TV 2020
«Чернобыль» и «Конец ****го мира» забрали главные призы.
Мини-сериал «Чернобыль» поставил рекорд по количеству побед на BAFTA — 9 призов.
Лучший драматический сериал: «Конец ****го мира»
Лучший мини-сериал: «Чернобыль» (HBO, Sky Atlantic)
Лучший зарубежный сериал: «Когда они нас видят» (Netflix)
Лучший комедийный сериал: «Stath Let Flats» (Channel 4)
Лучший документальный сериал: «Покидая Неверленд» (Channel 4)
Лучший телевизионный фильм: «The Left Behind» (BBC Three)
Лучшая мужская роль: Джаред Харрис («Чернобыль»)
Лучшая женская роль: Гленда Джексон («Найти Элизабет»)
Лучшая мужская роль в комедийном сериале: Джэми Деметриу («Stath Let Flats»)
Лучшая женская роль в комедийном сериале: Шан Клиффорд («Дрянь»)
Лучшая мужская роль второго плана: Уилл Шарп («Гири/Хадзи»)
Лучшая женская роль второго плана: Наоми Аки («Конец ***ого мира»)
Лучшие костюмы: «Чернобыль»
Лучший режиссер (фикшн): Йохан Ренк («Чернобыль»)
Лучший режиссер (нон-фикшн): Артур Кэри («The Last Survivors»)
Лучший режиссер (театр): Джанет Фрейзер Кук («Glastonbury»)
Лучший монтаж (фикшн): «Чернобыль»
Лучший монтаж (нон-фикшн): «Don’t F--k With Cats: Hunting an Internet Killer
Лучший грим и прически: «Острые козырьки»
Лучший композитор: Хильдур Гуднадоуттир («Чернобыль»)
Лучшая операторская работа (фикшн): Якоб Ихре («Чернобыль»)
Лучшая операторская работа (нон-фикшн): «Seven Worlds, One Planet»
Лучший продуктовый дизайн: «Чернобыль»
Лучший звук (нон-фикшн): «Battle of the Brass Bands»
Лучший звук (фикшн): «Чернобыль»
Лучшие визуальные эффекты: «Темные начала»
Лучшая мыльная опера: «Эммердейл» (ITV)
Лучшая развлекательная программа: «Strictly Come Dancing» (BBC One)
Лучшее шоу про путешествия: «The Misadventures of Romesh Ranganathan» (BBC Two)
Лучший ивент: «Blue Planet Live» (BBC One)
Лучшее реалити-шоу: «Race Across the World» (BBC Two)
Лучшая мини-программа: «Soon Gone: A Windrush Chronicle» (BBC Four)
Лучший документальный фильм: «The Last Survivors» (BBC Two)
Лучший фильм на основе реальных событий: «Yorkshire Ripper Files: A Very British Crime Story» (BBC Four)
Лучшая развлекательная программа: «Taskmaster» (Dave)
Лучший перформанс: Мо Гиллиан («The Lateish Show with Mo Gilligan», Channel 4)
Лучшее расследование: «Под прикрытием: Внутри китайского диджитал-ГУЛАГа» (ITV)
Лучшее освещение событий: «Протесты в Гонконге» (Sky News)
Специальная награда: Идрис Эльба