В начале 2021 года бывшая девушка Хаммера, Эффи, поделилась скриншотами 2017 года, обвиняя актера в изнасиловании. «Отмена» Хаммера сопровождалась ассоциациями с BDSM и каннибализмом, которые публиковали несколько пользователей.

В эксклюзивном интервью Air Mail Хаммер рассказал, что в 13 лет он подвергся сексуальному насилию со стороны пастора, что «создало опасный прецедент в моей жизни».

«Тот случай очень сильно повлиял на меня, он привнес секс в мою жизнь таким образом, что он полностью вышел из-под моего контроля. Я был бессилен в той ситуации. У меня не было никакой власти тогда… А после мои интересы сменились на: я хочу так же контролировать все. В сексуальном плане».

Хаммер признался в эмоциональном насилии по отношению к своим прошлым партнерам, но при этом отрицает какие-либо уголовные преступления: «Я был засранцем, но я не нападал на женщин».

В интервью Хаммер также рассказал о попытке самоубийства, которую он предпринял в то время. «Я просто вышел в океан, заплыл как можно дальше и надеялся, что либо утону, либо меня собьет лодка, либо съест акула», — вспоминал Хаммер, который в то время находился в карантине на Каймановых островах. «Потом я понял, что мои дети все еще на берегу, и что я не могу так поступить со своими детьми».

Что касается обвинений со стороны других девушек, Хаммер сказал, что «динамика власти была нарушена» и что слава дала большую силу его желаниям.

Сейчас актер работает в качестве компаньона-трезвенника для наркомана, который недавно вышел из реабилитационного центра.

«Я собираюсь переехать к нему и жить с ним, приучить его к здоровому образу жизни, составить ему после-реабилитационный план, сводить его в спортзал и готовить ему здоровую пищу. Такое ощущение, что мое выздоровление эволюционировало из помощи себе в помощь другим. Двенадцать шагов в действии».