Номинанты на премию Эмми-2017
Лучшая драма:
Лучший актер драмы:
-
Стерлинг К. Браун
-
Энтони Хопкинс
-
Боб Оденкирк
-
Мэтью Риз
-
Лев Шрайбер
-
Кевин Спейси
-
Майло Вентимилья
Лучший актер второго плана в драме:
-
Джон Литгоу
-
Джонатан Бенкс
-
Мэнди Патинкин
-
Майкл Келли
-
Дэвид Харбор
- Рон Сепас Джонс
-
Джеффри Райт
Лучшая актриса драмы:
- Виола Дэвис
-
Клэр Фой
-
Элизабет Мосс
-
Керри Рассел
- Эван Рейчел Вуд
-
Робби Райт
Лучшая актриса второго плана в драме:
- Энн Дауд
-
Самира Уайли
-
Узо Адуба
-
Милли Бобби Браун
-
Крисси Метц
-
Тэнди Ньютон
Лучшая комедия:
Лучший актер комедии:
- Энтони Андерсон
-
Азис Ансари
-
Зак Галифианакис
-
Дональд Гловер
-
Уильям Х. Мейси
-
Джеффри Тамбор
Лучшая актриса комедии:
- Памела Адлон
-
Джейн Фонда
-
Эллисон Джени
-
Элли Кемпер
- Джулия Луис-Дрейфус
-
Трейси Эллис Росс
-
Лили Томлин
Лучшая актриса второго плана в комедии:
- Кейт Маккиннон, Saturday Night Live
- Ванесса Байер, Saturday Night Live
- Лесли Джонс, Saturday Night Live
- Анна Кламски, «Вице-президент»
- Джудит Лайт, «Очевидное»
- Кэтрин Хан, «Очевидное»
Лучший актер второго плана в комедии:
- Алек Болдуин, Saturday Night Live
- Луи Андерсон, «Олух»
- Тай Баррелл, «Американская семейка»
- Титус Берджесс, «Несгибаемая Кимми Шмидт»
- Тони Хейл, «Вице-президент»
- Мэтт Уолш, «Вице-президент»
Лучший односезонный сериал (минисериал):
Лучшая актриса в минисериале или телефильме:
- Керри Кун
-
Фелисити Хаффман
-
Николь Кидман
-
Джессика Лэнг
-
Сьюзан Сарандон
-
Риз Уизерспун
Лучший актер в минисериале или телефильме:
- Риз Ахмед
-
Бенедикт Камебрбетч
-
Роберт Де Ниро
-
Юэн Макгрегор
-
Джеффри Раш
-
Джон Туттуро
Лучший телефильм:
- The Wizard of Lies (HBO)
- «Чёрное зеркало» (Netflix)
- Dolly Parton's Christmas of Many Colors: Circle of Love (NBC)
- The Immortal Life of Henrietta Lacks (HBO)
- «Шерлок: Шерлок при смерти» (PBS)
Лучший приглашённый актёр в комедии:
- Риз Ахмед, «Девочки»
- Мэттью Риз, «Девочки»
- Дэйв Шаппел, Saturday Night Live
- Лил-Мануэл Миранда, Saturday Night Live
- Том Хэнкс, Saturday Night Live
- Хью Лори, «Вице-президент»
Лучший приглашённый актёр в драме:
- Бен Мендельсон, «Родословная»
- БД Вонг, «Мистер Робот»
- Хэнк Азария, «Рэй Донован»
- Дэнис О'Харе, «Это мы»
- Брайан Тайри Генри, «Это мы»
Лучшая приглашённая актриса в комедии:
- Ванда Сайкс, «Черноватый»
- Керри Фишер, Catastrophe
- Бекки Энн Бейкер, «Девочки»
- Анджелла Бассетт, «Мастер не на все руки»
- Кристен Уиг, Saturday Night Live
- Мелисса Маккарти, Saturday Night Live
Лучшая приглашённая актриса в драме:
- Элсон Райт, «Американцы»
- Алексис Бледел, «Рассказ служанки»
- Сисели Тайсон, «Как избежать наказания за убийство»
- Энн Дауд, «Оставленные»
- Лаверн Кокс, «Оранжевый - хит сезона»
- Шеннон Парсер, «Очень странные дела»
Лучший актёр второго плана в минисериале или телефильме:
Лучшая актриса второго плана в минисериале или телефильме:
- Реджина Кинг, «Американское преступление»
- Лора Дерн, «Большая маленькая ложь»
- Шейлин Вудли, «Большая маленькая ложь»
- Джуди Дэвис, Feud
- Джекки Хоффман, Feud
- Мишель Пфайфер, The Wizard Of Lies
Лучшее скетч-шоу:
- Billy On The Street
- Documentary Now!
- Drunk History
- Portlandia
- Saturday Night Live
- Tracey Ullman's Show
Лучшее разговорное шоу:
- Full Frontal
- Jimmy Kimmel Live!
- Last Week Tonight
- Late Late Show
- Real Time
Лучший режиссёр в комедии:
- Дональд Гловер, «Атланта»
- Джейми Бэббит, «Кремниевая долина»
- Майк Джадж, «Кремниевая долина»
- Морган Саккет, «Вице-президент»
- Дэвид Мандел, «Вице-президент»
- Дэйл Стерн, «Вице-президент»
Лучший режиссёр в драме:
- Винс Гиллиган, «Лучше звоните Солу»
- Стефен Дэлдри, «Корона»
- Рид Морано, «Рассказ служанки»
- Кейт Деннис, «Рассказ служанки»
- Лесли Линка Глаттер, «Родина»
- Братья Даффер, «Очень странные дела»
Лучшие спецэффекты :
- «Американские боги»
-
«Чёрные паруса»
- «Человек в высоком замке»
- «Викинги»
- «Мир дикого запада»
Лучший сценарий комедии:
- Дональд Гловер, «Атланта»
- Стивен Гловер, «Атланта»
- Азис Ансари и Лена Уйэте, «Мастер не на все руки»
- Алек Берг, «Кремниевая долина»
- Билли Кимбел, «Вице-президент»
- Дэвид Манделл, «Вице-президент»
Лучший сценарий в драме:
- Джоэл Филдс и Джо Уйэсберг, «Американцы»
- Гордон Смит, «Лучше звоните Солу»
- Питер Морган, «Корона»
- Брюс Миллер, «Рассказ служанки»
- Братья Даффер, «Очень странные дела»
- Лиза Джой и Джонатан Нолан, «Мир дикого запада»
Лучший анимационный сериал:
- «Арчер», «Archer Dreamland: No Good Deed»
- «Закусочная Боба», «Bob, Actually»
- «Elena And The Secret Of Avalor», «Sofia The First»
- «Южный парк», «Member Berries»
- «Симпсоны», «The Town»
Церемония награждения пройдет 17 сентября.