3 апреля истребитель ВВС США F-15E Strike Eagle с позывным «Чувак 44» был сбит иранскими ПВО, став первым пилотируемым самолетом, который был потерян в результате вражеского зенитного огня с начала операции «Эпическая ярость». Оба члена экипажа катапультировались и приземлились в нескольких милях друг от друга. Пилот был обнаружен в течение нескольких часов и спасен после интенсивного боя, а вот офицеру по системам вооружения самолета пришлось скрываться в горах Загрос от иранцев, прячась в расщелинах. В итоге, 5 апреля спецназ спас второго сбитого летчика.
- ПоискCtrl+k
- Войти





Комментарии